Дуфастон

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была лапораскопия-ендометр.киста и спаечный процесс.Прохожу сейчас гидротубацию 5 раз
Здравствуйте, я планирую беременость. Мне назначили дуфастон с 16 по 25 день. Подскажите пожалуйста если я заберемению и прекращу пить его на 26 день, может ли произойти выкидыш? Цикл мой 31 день. Может мне его пить до месячных, а как начнуться прекратить, чтоб не сорвать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:30
Здравствуйте! Да, такой риск есть. Лучше делать так, чтобы через 7-10 дней от даты потенциальное овуляции и зачатия, контролировать ХГЧ и по результату принимать решение