Дтз и имудон

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, Елена Трофимовна. У дочери дтз, почти 2 года медикаментозная ремиссия, пьем тирозол 2.5 мг утром один раз и 12.5 мкг тироксина утром. Беспокоил хейлит более полугода, сдали пцр на вэб, цмв, вирус герпеса 6 типа. Найдены днк вгч 6 типа. Пьем ацикловир и назначили имудон. Прочитала инструкцию противопоказания аутоиммунные заболевания. Пропили 4 дня. Прекратить или продолжать принимать? Не вызовет ли прием имудона пюнегативных последствий?
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-09 17:26
Здравствуйте, Нина.
В Вашем случае противопоказаны любые иммуностимуляторы. Я бы рекомендовала по возможности обойтись без имудона.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2019-03-09 21:06
Елена Трофимовна, спасибо большое! Тогда отменяю. Эндокринолог прописал антиоксидантный комплекс Вобэнзим. Можно ли при дтз применять или тоже отменить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-11 00:06
Нина, с какой целью эндокринолог Вам назначил вобензим?
К лечению ДТЗ данный препарат не имеет никакого отношения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2019-03-11 14:57
Елена Трофимовна, я полагаю для защиты от инфекций, т. к. препарат предложила пропивать сезонно. Что бы Вы предложили для поддержания здоровья ребенка, больного ДТЗ? Девочке 5 лет. Может какие-ниб. Витамины?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-11 15:17
Нина, это вопрос к педиатру.
Что касается лечения ДТЗ - тирозол и тироксин, Вы получаете.

С уважением, Елена Трофимовна