ДЦП у взрослого

Спрашивает: Николай Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня родовая травма -дцп левосторонний гемопорез, в детстве проходил регулярное лечение в нии им. Турнера, санатории комарово, плюс родители вывозили в евпаторию на 1,5-2 месяца, в зрелом возрасте лечение свелось к нерегулярному прокалыванию церебролизина (его кололи всегда при лечении в детстве) и витаминов в6, в12. Сейчас не могу сказать что состояние ухудшилось, но с возрастом появились др. Проблемы, повышенное давление, время от времени подворачиваю голеностоп левой ноги, иногда чувствую онемение ноги или руки. Имея инвалидность, пользовался правом бесплатного лечения, но на поверку отношение к льготникам в санатории
оказалось посредственным. В связи с этим хочу спросить, если в стране сейчас проф учреждения по реабилитации взрослых дцпшников (проживаю в спб) и какие современные препараты могут улучшить мое самочувствие? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 19:29
Здравствуйте. Санатории есть, для этого вам необходимо обратиться к невропатологу по месту жительства и уточнить куда вас могут направить. Препаратов много цераксон, цитофлавин, нуклео-цмф, глиатилин и многие другие.