ДЦП можечкоаой системы при рождении

Спрашивает: Nastya1993
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего брата ДЦП головного мозга, можечковой системы при рождение. Он инвалид 1-ой группы. Возраст 29 лет, рост 160 см, вес 80 кг.
Никогда не лежал в псих. Учреждениях, все лечение проводилось на дому. Не смотря на сильное лечение у него периодически бывают ужасные срывы, психозы, которые опасны для общества и семьи, это появилось примерно 5 лет назад, но с каждым годом его выплески все сильнее.
С 25 лет от принимал: амитриптилин, глицин,.фенозипам, после амитриптилина он стал абсолютным овощем и мы решили его давать не каждый день, давали только фенозипам, после этого произошла цепочка срывов и нам ввписали: неулептил, циклодол, карбамазепин, но сон все равно не стабилизируется и состояние не идеальное. Может истерить, орать, плакать.
Очень не хочеться определять брата в психушку, но жить с ним страшно, скажите пожалуйста есть ли выходы из ситуации без психбольницы?
Какие нужно сдать анализы и какое пройти обследование для правильного выписывания лекарств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-21 09:39
Вы сами видите, что домашнее лечение не эффективно до конца. Пожалейте себя. Если Вы определите брата на 1 месяц в больницу, предварительно разузнав о врачах, об отделении, выбрав ему условия, стационарное лечение пойдет ему только на пользу. Тем более, что он в нем нуждается.