ДЦП гипертонус, спастический тетрапарез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня дочь 18 лет с ДЦП спастический тетрапарез. В последние 4 мес. Стало появляться напряжение языка и гортани, открытый рот язык прячется ближе к горлу, когда это происходит она плохо выговаривает слова, хотя она не чисто говорит, но в эти дни ей еще сложней произнести слова например: (сказки) получается грубо "хкахки". и трудно поднимается. Такое впечатление, что хочет зевнуть но сдерживает и получается, что у нее напряжена гортань. К вечеру язычок ходит как у "змейки". Глотание тяжеловатое, получается с воздухом. Все это происходит не всегда и я не могу понять причину. Сначала это появилось 1 раз в месяц, потом проболели стало чаще. Обычно один день и на следующий день уже ничего не было. Сейчас уже по 2 дня. Я думала, что с носоглоткой что то, потому что воздух в доме сухой и ночью у нее пересыхало в горле и скапливалось в горле слизь и после этого на следующий день "открытый рот". ЛОР ни чего не обнаружил, хотя я уже давно вижу на одной гланде белую точку. Потом когда не высыпалась, она у меня плохо спит, часто просит пить ночью. Потом думала, что это связано с волнением. Она у меня слишком эмоциональная. Сейчас я думаю сдать кровь на гормоны на работу щитовидки (менструации нет). Сейчас мы ни чего не принимаем. Иногда валерьяна. От ребенка жалоб нет. Каких то других изменений в поведении нет. Вообщем я в замешательстве и невропатолога у нас в городе нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-20 20:45
Это может быть связано с повышением тонуса мышц попробуйте тизалуд 1 т. 2 раза в день