Дрожжевые грибы в кале

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружили в Копрограмме Дрожжевые грибы в большом количестве. Можно ли выпить флуконозол 150 мг однократно? Прикрепляю файл фото с анализом. Постоянное урчание в животе, иногда тупые боли с левой стороны. Кровь биохимия и клинический анализ в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 12:55
Здравствуйте, Алена. Есть случаи резистентности дрожжевых грибов к флуконазолу.
Для эффективной терапии Вам нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. В этом анализе при выявлении патогенных грибов определят к какому препарату они чувствовительны.

С уважением, Седа Увайсовна.