Дрожжевой кольпит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. Беременность, 12-ая неделя. На первых неделях беременности гинеколог выявил кандидоз (выделений не было, был периодический зуд) и прописал свечи "Пимафуцин" 6 шт и таблетки "Пимафуцин" на 14 дней. Курс был пройден. В течение нескольких недель больше ничего не беспокоило. Недавно снова был взят мазок, поскольку появился нестерпимый зуд, выявлен дрожжевой кольпит. Прописали "Вагинорм-С" на 10 дней. Ставлю несколько дней, все продолжает зудеть так же сильно + появились какие-то выделения, облегчения никак не наступает. Стоит ли проставлять назначенный курс на 10 дней? Как избавиться от сильного зуда? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 17:39
Здравствутйе. Отменяйте Вагинорм, он провоцирует молочницу. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова