Дрожание во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4года 10 мес
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Ребенку скоро будет 5 лет, ночами стала периодически дрожать или потрясывает ее, незнаю даже. Сделали ээг, эпилепсии не выявлено, сказали надо делать во сне. Ребенок очень эмоциональный, нервный, на все остро реагирует. Родила через кесарево, была небольшая гипоксия.
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-24 09:21
Вздрагивания при засыпании - это нормально.
Если во время какого-либо приступа его можно прервать - то это не эпилепсия.
А вообще - нужно заснять в видео режиме сам приступ и попытку разбудить ребенка - для компетентного невролога этого может быть достаточно для диагноза.