Дрожь рук при волнении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, страдаю социофобией. Моя главная проблема вот в чём: когда пытаюсь выйти из зоны комфорта и разобрать тревожащие ситуации, у меня жутко дрожат руки и именно это заставляет замкнуться и не двигаться дальше. Как быть с дрожью, если есть желание идти и бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 00:31
Здравствуйте, Анна.
Испытываете ли Вы при этом тревогу, страхи?
Анна 2019-02-12 07:39
Конечно, очень сильная тревога. Я понимаю что мне ничего не угрожает, но успокоиться не получается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 17:17
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.