Дроспиренон вызывает тромбоз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Пишут, что Дроспиренон вызывает больше тромбоза чем дидрогестерона. Так это? Буду в дальнейшем пить с эстрогенами.
У меня раньше был тромбоз лечение было консервативное и после этого я их пила с Курантилом или Ангиофлюксом. Было всё хорошо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Все прогестероны имеют побочное действие - венозный тромбоэмболизм - и какой из них безопаснее в этом плане достоверно не может быть известно, потому что мультицентровых исследований по этой теме не проводилось. Вероятно кто-то из докторов имеет своё личное мнение на этот счёт, но это не факт.
Анна 2017-06-23 12:58
Спасибо за ответ.