Дренаж после мастэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, проведена мастэктомия, установлен дренаж с емкостью- "гармошкой". В течение 1,5 месяцев после операции происходило выделение лимфы. Несколько дней назад выделение прекратилось, емкость раздулась. Что это значит? Какие меры должны быть предприняты лечащим врачом? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 05:28
Здравствуйте! По-хорошему, врач должен был назначить вам антибиотики в послеоперационном периоде. Сейчас выделения по всей видимости прекратились и врач должен направить вас на УЗИ, чтобы убедиться, что жидкость больше не накапливается.