Дренаж из протоки

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
у отца удалили жёлчный пузырь, две недели назад. Сейчас он ещё в больнице. Вчера удалии дренаж с жёлчной протоки, сразу после удаления стала не выносимая боль, поднялась температура 38,2, тресучка. Сделали много уколов, оставили так на ночь мучатся. Сейчас, утро я беспокоюсь, не попала в брюшную полость жёлчь, почему такие осложнения? Утро, боли не может пошевилится.
До удаления дреножа всё было в норме.
Спасибо за ответ
Теги: убрали дренаж поднялась температура, температура после снятия дренажа, после снятия дренажа поднялась температура
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

После удаления иногда такая реакция возможна, учитывая что он в стационаре рекомендую общаться с леч. Врачом, относительно необходимости выполнения контрольного узи
Платная консультация
юра 2015-07-14 20:24
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. На после завтра отцу откачали жидкость, температура держится 38,6, поставили дренаж в протоку, и резинку. Капают курс антибиотиков, через неделю температура спадает, до 37,4, анализы приходят в норму, делают узи, сегодня доктор вынимает дренаж и опять жёлчь попадает в брюшину. Температура к вечеру 38,3 не повернуться. Опять осложнения, может призабита протока, хотя, доктор заходил зондом расекал в протоке канал. Я беспокоюсь
Спасибо за ответ
В вашем случае необходим очный осмотр и заключение по проведенному лечению