Дрель задела глаз.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дергался глаз. А зрение у меня превосходное
Здравствуйте, муж сверлил щель в стене чтобы повесить телевизор а я пылесосом стояла рядом собирала пыль. Так вот он задел мне чуть чуть глаз. Опух. Промыла, каплями закапала не помогает. Жуткая боль. Изнутри режет. Видеть им могу. Но больно открывать. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 16:43
Здравствуйте! Думаю, вам необходимо показаться офтальмологу. Велика вероятность наличия инородного тела в глазу. Ввиду микроскопических размеров инородного тела, самостоятельно удалить его не получится. Необходимо продолжать капать антибактериальные капли (без содержания стероидов), например, Флоксал, Офтаквикс, Ципромед, или др. 3 раза в день и через 15 мин после капель мазь Флоксал или Тетрациклиновую 1% или Корнерегель. Капать не менее 7 дней. Обратиться к врачу с травмой можно в любое время суток в глазном стационаре или глазном травмпункте.