Дребезжание в левой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, уже давно у меня периодически появляется и пропадает дребезжание в левой груди. Может ли это быть аритмия? По ощущениям не чувствую что это сердце, как будто сверху мышца дергается как тик. Пульс при этом ровный. Не было уже около полугода, а сегодня опять появилось. По этому поводу даже делала два года назад холтер, но в тот день не чувствовала ничего такого, все в норме. Было зафиксировано несколько экстросистол, но их я очень хорошо знаю уже и чувствую, что это сердце, а тут как-то не понятно.
Очень переживаю, не аритмия ли это? Как проверить?
Год принимаю АД эсциталопрам, наблюдаюсь у психотерапевта. Раньше были панические атаки и тревожность. Сейчас этого нет, но мнительность никуда не делась.
Теги: при разговоре дребезжит в левой части груди, дребежание в груди, дребежание в левой груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-01 22:30
Здравствуйте. Не похоже на аритмию, можете сделать холтер.