Дозировка валерианы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, почему валериана выпускается в дозировках и по 20 мг, и по 200.
А способ приема указан одинаковый - 1-2 табл 3 раза в день.
Ведь дозировка отличается в 10 раз.
Какую дозировку в день вы посоветуете? В какое время дня лучше пить
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-08 13:38
Здравствуйте!
Для разной степени стресса прнимают экстракт валерианы в разных дозировках.
Если низкая стрессоустойчивость днем - принимают утром и днем.
При проблемах со сном - вечером.
Начинать прием лучше с меньшей дозировки и подбирать для себя оптимальную.