Дозировка цефотаксима

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Борисович! На днях сделала снимок, диагноз: фронтит. Врач выписал анитибиотик " Цефотаксим - 2,0 г один раз в день, проколола 2 дня в поликлинике. Сегодня в процедурном медсестра сказала, что его колят дважды в день по 1,0 гр., чтоб интервал был 12 час, а не 24час или поменять на Цефтриаксон (его можно один раз в день). Можно ли поменять на Цефтриаксон или докалывать Цефотаксим 2,0 - один раз в день? Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-27 18:27
Здравствуйте.
Я не могу давать подобных рекомендаций, не зная Вас как больную. Правильно будет обратиться к лечащему врачу, такие вещи решать может и должен только он.
Всего доброго.