Дозировка приема эльтироксина

Спрашивает: Пермякова Вера Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, У меня 15 лет назад удалена правая доля щитовидки и перешеек. Принимаю эльтирокси Берлин Хими по 100мкг каждое утро. Сдала анализ ТТГ. Результат-0.85. До гормональной нормы необходимо увеличить или уменьшить прием препарата? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 08:21
Здравствуйте, Вера Васильевна.
По текущему результату анализа необходимости изменять дозировку препарата нет, продолжайте приём Л-тироксина в дозировке 100 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.