Дозировка препарата пантогам

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: хр ренит
Здравствуйте,
моему ребенку 11 лет с синдромом гиперактивности идефицитом внимания назначили препарат пантогам по возрастающей первую неделю по 500 2 раза со второй недели по 1грамму 2 раза с 3 недели по 1.5 гр 2 раза 2 мес в инструкции разовая детская доза 500 мг как вы считаете 3 кратное превышение разовой дозы допустимо?
заранее благодарю за ответ
Теги: пантогам в 11 лет
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-22 15:15
Здравствуйте, Венера.
Пантогам - это оч слабенький препарат. Ничего, ни плохого, ни хорошего не будет даже с такой дозы.
Главное при данном состоянии педагогическая и социально-психологическая работа, а так же работа психолога с семьей.