Дозировка препарата Лозап

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Недавно появилось головокружение, затем появились скачки давления, т. к. была напряжена и появился страх выйти из дома, чтоб не упасть от головокружения. . Терапевт выписал препарат Лозап по 25 мг - 2 р/д, я стала принимать один раз вечером по 50 мг, врач меня поругала и сказала пить так, как прописала. Сейчас я пью по 25 мг - 2 р/д. Лор поставил диагноз - вестибуло мозжечковый синдром и прописал Бетасерк по 24 мг - 2 р/д - месяц. После приема Лозап у меня появляются сжатые боли в голове, появляется слабость, холод в ногах, тошнота, меряю давление на аппарате автомат утром 116/74(73) , на полуавтомате 106/68(80) , вечером на аппарате автомат 125/77 (65) , на полуавтомате 118/74(77). Скажите, пожалуйста, может мне не стоит утром принимать Лозап, а только вечером? Достаточно ли будет дозировки 25 мг вечером? Можно ли попробовать совсем отменить Лозап , а если поднимется начать все сначала? Какому аппарату верить: автомат или полуавтомат? Что посоветуете? К терапевту идти не хочу, , т. к. начнет испытывать другие лекарства, угробит окончательно. Кардиолога у нас нет, город маленький.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте наоборот, принимать 25 мг только утром. Совсем отменять пока не надо. Оба тонометра ваши правы. Полу- и автоматом измерять нужно трижды с интервалом 5мин и рассчитать среднее значение.
наталья 2017-10-13 16:15
Спасибо вам, Екатерина Алексеевна, буду принимать тогда утром по 25 мг, просто после Лозап у меня сильнее кружится голова (в побочных есть головокружение у Лозапа), несмотря на то, что пью Бетасерк, хотя лечусь всего еще неделю, наверное, пока нет эффекта. Скажите, а если по вечерам давление будет подниматься свыше 140, тогда выпить еще 25 мг?
наталья 2017-10-13 16:27
Екатерина Алексеевна, я забыла вам написать, что была у невролога. Она поставила тот же диагноз, что и лор: вестибуло мозжечковый синдром, тревожность, шаткость походки. Выписала: Пикамолин 0,05 - 3 р/д - 2 недели. Я забыла у нее уточнить, можно ли его с Бетасерком принимать, т. к. Бетасерк уже пью и отменять не буду.
Или пропить Бетасерк, а потом Пикамилон?
Здравствуйте! Пикамилон можно принимать вместе с бетасерком.