Дозировка панангина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне кардиолог назначал раз в год внутривенно уколы панангина (брать направление у терапевта) в целях профилактики аритмии. Терапевт назначил панангин 10.0 на 10.0 физраствора. Но в инструкции написано, что разводить нужно на 20.0 физраствора. Не опасна ли дозировка 10 на 10? И если попросить 10.0 панангина развести на 20 физраствора (общий объем получается 30мл), вводят ли такое количество? Или вводят только шприцами на 20?
Теги: можно ли панангин разводить физраствором, можно ли разводить панангин физраствором, панангин на физрастворе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-12 20:57
Здравствуйте. Можно использовать любое разведение.