Дозировка мексидола

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой дозировке В/М необходимо ставить препарат мексидол при выходе из запоя? Врачи скорой помощи порекомендовали проставить комбилипен и мексидол, но про дозировку мексидола-не уточнил. Препараты куплены, есть кому ставить.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-15 16:16
Здравствуйте, Кирилл.
Мексидол в/м применяют по 200-250 мг 2-3 раза/сут в течение 2 недель.
Денис 2021-05-15 16:22
Я правильно понимаю-это по 4 ампулы в сутки? Просто были рекомендации нарколога по 2 мл(1 ампула) раз в день, в течение 10 дней. Уже запутался окончательно:)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-15 17:11
Все зависит от состояния. Я написала дозировки при острых состояниях.