Дозировка мальтофера

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, в 2 месяца анализ крови показал гемоглобин 102. Педиатр назначила мальтофер по 2 капли 3 раза в день. Изучив инструкцию, я стала давать по 4 капли три раза в день(иногда, когда был запор 3 капли). Через две недели гемоглобин стал 119. Педиатр снизила дозировку по 1 капле три раза в день. Мне опять кажется что это мало. Ребёнок весит 6.900. Не могли бы вы рассчитать дозировку и сколько времени пить данный препарат.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:30
Добрый день.
Профилактическая доза будет 2 капли 3 раза в день в течение 3-5 месяцев.
Всего доброго.