Дозировка ликопида

Спрашивает: Лариса42
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребеноку 12 лет, в мае переболел - ВЭБ. Неделю лежали в инфекционке. В последствии несколько раз поднималась температура до 38,5. После этого педиатор назначил по схеме гропринозин, после него Ликопид в дозировке 10 мг по 10 дней в месяц с перерывом 20 дней (3 мес). Я прочитала инструкцию, там указано что Ликопид 10 мг только для взрослых! Детям до 16 лет дозировка 1 мг. Я уже начала ему давать 10 мг и сейчас очень переживаю. Скажите, можно ли давать ребенку 12 лет давать 10 мг Ликопида для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом эпштейн - барра?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-25 15:29
Добрый день.
Для детей используют Ликопид в дозировке 1 мг.
Если вы уже начали применять по 10 мг, то в дальнейшем перейдите на 1 мг.
Всего доброго.