Дозировка лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка температура уже 5 дней, но нурафеном она снижается, очень красное горло, врач прописал антибиотики амоксиклав 250мг разовая доза 2.3мл нам 3.8 года правильная ли дозировка? Брызгаем горло ингалипт и пьем капельки тонзилгон Н правильное ли лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 22:03
Добрый день.
Дозировка антибиотика рассчитывается в зависимости от веса ребенка и тяжести состояния.
Если температура держится больше 5-7 дней, значит нужно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.