Дозировка l тероксина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы упал уровень ТТГ. Сейчас 0.01. принимала L тероксин 100 на протяжении нескольких лет. Мы конечно запишемся к врачу, но на это нужно время. А в данный момент на сколько лучше снизить прием лекарства до 75 или до 50?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 14:54
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу Ваша мама принимает Л-тироксин? Гипотиреоз, удаление щитовидной железы, онкология?
  2. Как давно она принимает дозировку 100 мкг? Какой была прошлая дозировка препарата?
  3. Укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Если мама принимает какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина – укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-04-07 15:29
Добрый день, мама принимает l тероксин по поводу гипотиреоза. К сожалению, не можем найти предыдущие результаты анализов ТТГ. 100 принимает уже год. До этого назначали схему 75-75-100. Другие медикаменты не принимает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 15:31
Переходите сейчас на дозировку 75 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.