Дозировка Клексана

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 28-29 недель была у гематолога (генетическая тромбофилия) она назначила препарат Клексан 0,4мл 2 раза в день, 20 дней, далее 0,6мл 1 раз 10 дней. В женской консультации выписали Клексан в дозировке 0,8мл каким образом мне его колоть по 0,8мл утром или разбивать по 0,4мл 2 раза в день? Подскажите пожалуйста
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-30 10:33
Здравствуйте.
Не имею понятия, что хотели ваши врачи, но я не знаю разовой дозировки клексана и по 0,6, и по 0,8. В случае назначения таких дозировок дозу нужно делить на 2 введения.
Всего доброго.