Дозировка фолиевой кислоты

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу дозировки фолиевой кислоты. При планировании беременности пила 400мкг, и сейчас во время беременности пью такую же дозировку 400мкг в сутки. Скажите пожалуйста не надо ли сократить дозировку. Просто как то не переспросила у врача так и пью. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-06 16:50
Добрый день, Юлия.
Всё правильно.
Так и продолжайте дальше принимать до 12 недель беременности.