Дозировка эутирокса

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Узловой зоб фиброзн-кистозная мастопатия
Здравствуйте, диагноз узловой зоб, аутоиммунный тиреодит поставили уже много лет назад. Эутирокса принимаю постоянно, но при этом мне не могут подобрать подходящую дозу. ТТГ постоянно высокий. Скажите пожалуйста, при ТТГ 4.110 (мой результат), дозу эутирокса нужно увеличить или уменьшить? Мне назначили 75мкг. До этого принимала 62.5 при ТТГ 5.00 Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-13 00:04
Здравствуйте, Заира.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите даты сдачи и лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Что с уровнем Т4 свободного? Вы его контролируете?
  3. Что на УЗИ щитовидной железы?
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.