Дозировка Джозамицина при уреаплазмозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
У меня обнаружили хронический цервицит и уреаплазму парвум.
Лечение: Джозамицин 500 2р/д 10 дней, Дазолик 2р/д 10 дней, Флуконазол на 5 и 10 день, после лечения свечи Ацилакт.
Изначально был прописан антибиотик Элефлокс, но мне он не подходит. Прошло уже 6 дней после начала лечения, но эффекта не наблюдается. Достаточная ли дозировка у препарата Джозамицин, или она все таки должна быть выше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:57
Здравствуйте. Дозировка достаточная
Платная консультация
Анна 2017-08-01 14:40
А отсутствие улучшения это не показатель? Или улучшение следует ждать только после лечения? Просто посмотрела, что джозамицин даже беременным назначают по 1,5 мг в сутки, а у меня ток 1 мг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 14:53
Не знаю, откуда Вы взяли такую информацию про назначения по 1,5 ещё и миллиграмма. А о какой динамике речь? Почему Вы решили, что нет улучшений?
Платная консультация
Анна 2017-08-01 15:26
Потому что все так же есть неприятные ощущения внизу живота(слабая боль) и выделения, словом все то же, что было и до начала лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:33
В таком случае вопрос не дозы, а препарата. Рекомендовала бы его сменить
Платная консультация
Анна 2017-08-01 15:41
Спасибо за Вашу отзывчивость!