Дозировка дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 9 мая у дочери(13,5 лет) начались первые месячные, но после 7 дней не прекратились (2 ежедневные прокладки в день), ни на что не жалуется. На 10 день цикла обратились к гинекологу (узи- эндометрий 8.9 отслаивается) назначили аскорутин 10 дней. Не помогло. На 29 день обратились к врачу эндометрий 12.9 мультифоликулярные яичники, гиперплазия эндометрия, дочь чувствует себя хорошо, назначили - дюфастон 3р. в день по 1 таб. 7 дней. На второй день приема кровотечение прекратилось, как быть с дозировкой 3 раза мне кажется много и в инструкции 2 р. Подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 18:25
Здравствуйте. Пока оставить по 1 таблетке 3 раза в день хотя бы 3 дня для стабилизации состояния. Потом можно перейти на по 1 штуке 2 раза в день