Дозировка бильтрицида для ребенка 5 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дозировку бильтрицида для ребенка 5 - ти лет, вес 17 кг. При описторхозе. Мы сдали Ифа на глистные инвазии, у нас выявился описторхоз. Референтные значения от 0-0.90, а у нас результат 1.43.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 10:49
Вероника! Самолечением не занимайтесь. Диагноз описторхоз должен быть выставлен на основании -обследования кала, дуоденального зондирования, данных по ОАК, УЗИ ОБП и в помощь ко всем этим обследованиям анализ крови на наличие антител (анализ сдается во времени несколько раз для отслеживания роста или снижения показателя антител). Диету, лечение в 3 этапа имеет право назначить только врач педиатр. Лечение начинают проводить в условиях стационара. Затем выписывают на долечивание домой. Всего хорошего.