Дозировка ацикловира при 400

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на плече вчера появились первые пузырьки герпеса. Приняла ночью ацикловир 400. По сколько нужно пить таблеток в день при дозировке 400? 2 или 3 таблетки? 5 дней? Подскажите почему на плече герпес? (ветрянкой не болела, антител к зостеру нет, рецидивы 1-2 раза в год уже 5 лет).
Категория: Инфекционист

3 ответа

Ирина 2024-09-21 08:26
В инструкции написано 2 раза в день, тоесть получается 800. Alium ацикловир форте 400.
Ирина 2024-09-21 08:32
Или может поделить таблетку на половинки по 200 5 раз в день? Их же можно делить? Там большая таблетка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-22 17:33
Ирина! Вы должны провести обследование крови на вирусы -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. ОАК. Принимайте т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней или до полного исчезновения сыпи. Местно гель Циклоферон,. Гель Вирогель, мазь Ацикловир.