Дозировка артикаина при удалении зубов

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при удалении зуба, какая достаточна дозировка Ультракаин ДС (ампула 2мл) ? Влияет ли расположение зуба (например - зуб "мудрости" или верхняя-нижняя челюсть), а также пол и вес взрослого пациента на дозировку обезболивания? Всегда ли достаточно одной такой ампулы для удаления одного зуба? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 14:07
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.