Дозировка Апрваск

Спрашивает: Александр Попов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне прописали апроваск 5-150. Можно ли таблетку 10-300 разделить на пополам? Это будет равноценно? Или нужно искать прописанную точную дозировку. Если есть заменитель апроваска, посоветуйте пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если на таблетке есть риска, то делить можно, если же нет, то делить нежелательно, заменить можно отдельно принимая амлодипин 5 мг и апровель(ирбесартан) 150 мг