Дозировка Амоксиклав

Спрашивает: Елена Конева
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, после укуса клеща (клещ оказался бореллиозным) назначили для профилактики Амоксиклав 1 т. х 3 р/день, а дозировку не прописали. Подскажите, пожалуйста, дозировку. Вес ребенка 40 кг.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 10:40
Елена! Амоксиклав детям не назначают для профилактики Боррелиоза, только взрослым. Детям назначают чистый Амоксицллин с 13 лет по 500 мг 3 раза в день через равные промежутки времени. С 3 дня приема давайте полезную флору -Линекс, курсом 14 дней. Всего доброго.