Доза витамина С при беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 7 неделе беременности выпила витамин С в дозировке 1000 мг. Была простуда. Выпила данную дозировку по совету сестры мужа(она терапевт). А потом узнала что это очень много. На следующий день был жидкий стул 2 раза. И мочится было дискомфортно. Теперь переживаю могло ли повлиять на ребёнка. Ведь срок совсем маленький. В 12 недель был скрининг - норма. Скажите мог данный витамин в такой дозировке повлиять на малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

2 ответа

Нет, однократный прием не должен был повлиять, не переживайте.
Светлана 2015-08-28 10:47
Спасибо большое!