Доза препарата при холестерине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Сдавал анализы в больнице, общий холестерин был 8.4. Посадили на мертенил 20. После 4 месяцев, холестерин стал 4.6. Нужно ли мне перейти на более низкую дозу? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-19 14:03
Здравствуйте. Развернутую липидограмму сдавали?
Алексей 2019-04-19 14:07
Нет. Липидограмму не сдавал.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-19 16:14
Эффективность лечения нужно оценивать по индексу атерогенности. Так как холестерин снизился до нормы, пока лучше остаться на этой дозе, а через месяц пересдать развернутый анализ и решить вопрос о дозе.