Доза L-тироксина консультация

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я кормящая мама, дочери 2 мес. Мой рост 165, вес 56кг. До беременности был гипотиреоз, сделала 06.05.14г анализ ТТГ. Результат такой- 4,73. Какую дозу нужно принимать L-тироксина?
Заранее спасибо!
Теги: дозировка л тироксина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 02:41
Здравствуйте, Галина.

Вы сейчас принимаете L-тироксин? Если да, то в какой дозировке?
Также Вам обязательно нужно проконтролировать уровень Т4 свободного.

С уважением, Надежда Сергеевна.