Доза и курс антибиотика

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Извините за повторное беспокойство, писала вам день назад. В бьакпосеве влагалища - энтерококк фекалиес, назначен антибиотик по чувтсительности Левофлоксацин 500 мг - 2 р/д - 5 дней. Вы писали, что дозировка завышена. Я забыла написать, что энтерококк фекалиес 10 в 7 степени. Правильная ли дозировка? Можно ли обойтись без антибиотиков? Свечи Тержинан или Полижинакс помогут? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 10:04
Добрый день, Наталья.
Без антибиотиков нельзя, но дозировка действительно высокая.
Платная консультация
наталья 2017-07-16 17:47
Алексей Сергеевич, пожалуйста, напишите мне дозу, я уже не хочу повторно идти г гинекологу своему, потому что скажет: если назначил, значит пейте. Спасибо вам, что отвечаете.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:27
Ну хотя бы по 250 мг 2 р/ д. и не 5 а 7-10 дней.