Доза и курс антибиотика

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, уважаемый доктор! В бакпосеве из влагалища найдена энтерококк фекалиес, назначено лечение по чувствительности: Левофлоксацин 500 мг - 2 р/д - 5 дней.,плюс противогрибковое на 5 день лечения. Скажите, пожалуста, доза антибиотика не завышена? Может лучше по 250 мг - 2 р/д - 7 дней? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 16:06
Добрый день, Наталья.

Да, дозировка действительно завышена. Вам лучше узнать у вашего доктора с какой целью он назначил именно такую дозировку.
Платная консультация
наталья 2017-07-15 16:26
Спасибо большое за ответ, я забыла написать, что энтерококк фекалиус 10 в 7 степени, может действительно надо принимать высокую дозу антибиотика? Может свечи помогут при таком титре и какие? Что посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 10:20
Нет, свечи не помогут, даже для такого титра дозировка завышена.
Платная консультация
наталья 2017-07-16 10:33
Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное, значит буду принимать дозу меньше 250 мг, вы извините, но я вам час назад написала еще раз, думала, что уже не ответите здесь, спасибо вам еще раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:17
Ничего страшного, просто много работы.