Доза эутирокса

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Недавно сделала УЗИ ЩЖ и сдала кровь на гормоны. ТТГ повышен-14, Т4 в норме. Холестерин-6,92. Мне 28 лет. Детей нет, но очень хочу!
Эндокринолог поставила диагноз: аутоиммунный тиреоидин и назначила мне Эутирокс по 25 мг одну неделю, а потом по 50 мг. Через месяц сказала сдать ТТГ снова.
Скажите пожалуйста, мне нужно пить по 50 мг или все же хватит по 25 мг? И как долго нужно принимать данные таблетки?
Так же ещё вопрос: можно ли совмещать Эутирокс с алкоголем (по праздникам, естественно). Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-16 12:51
Здравствуйте, Дина.

Прежде всего хочу адекватно оценить Ваши обследования -- укажите конкретные результаты всех анализов и их нормы в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы.

Какой у Вас сейчас рост и вес?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

Эутирокс с алкоголем совмещать нежелательно, только в исключительных случаях.

С уважением, Надежда Сергеевна.