Доза азитромицин детям

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет и 11 лет
Хронические заболевания: У сына острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ремиссия.
Здравствуйте, моим детям (7 лет мальчику и дочке 11 лет) врач назначил азитромицин 250 и 500мг. У дочки бронхит, а сын с темпепатурой 38 и кашлем, ему дозировку 250 раз в сутки 3 дня, а дочке 500 мг 3 раза в день 6 дней. Мой вопрос: верна ли дозировка? Дочь жалуется на тошноту и боли в животе, а у сына сердце стучать чаще стало.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-11 22:04
Добрый день.
Старшей девочке нужно принимать препарат по 500 мг 1 раз в сутки, 3 дня.
Всего доброго.