Доза атропина для ребенка

Спрашивает: Арай
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Нам 2 года. Поставили диагноз миопия, Для точного результата назначили Атропин 3 дня. 1 %. Дозировка не многовато ли нам. Если прокапывать только 2 дня. Потому что ребенку жалко, А еще нам сказали перед визитом к врачу прокапать. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 06:45
Детям желательно капать 0,5% атропин, 3 дня это не много, тем более если 1 р/д.