Достоверность мазка на онкоцитологию после раствора уксуса и Пробы Шиллера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, интересует достоверность мазка на онкоцитологию непосредственно во время кольпоскопии, после раствора уксуса и Пробы Шиллера. Сильно ли это может повлиять на результат исследования? Ну, например, не показать в реальности существующие атипичные клетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 12:27
Здравствуйте. Цитологию делают ДО проб, а не после.
Платная консультация
Ирина 2017-08-01 21:12
Спасибо, и можно еще вопрос: мазок дал отрицательный результат на наличие злокачественных клеток, но при этом выявил воспаление. Собственно, высока ли вероятность маскировки онкоклеток под этим самым воспалением? Еще раз, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:27
Такое возможно, рекомендовала бы его пересдать