Достинекс как способ прекращения лактации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Моему ребенку год, решила закончить гв с помощью препарата Достинекс. Выпила 2 таблетки как по инструкции, грудь окаменела. Уже прошло 4 дня после начала приема препарата, грудь становится мягче, но происходит это медленно. Скажите, можно ли сцедиться или ждать пока все само пройдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 17:40
Здравствуйте. Ни в коем случае сцеживаться не нужно. Даже не прикасайтесь к груди, чтобы не стимулировать лактацию. Все пройдёт само. Грудь болит? Температура есть?
Ирина 2017-11-02 18:15
Нет, грудь не болит и температуры нет. За какой период времени может это пройти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 18:22
От нескольких дней до недели.