Достинекс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я сдавала кровь на пролактин, он оказался сильно завышен. По рекомендации врача, я пропила всего 1 таблетку Достинекса, и через 10 дней снова сдава анализы, пролактин оказался в норме. Означает ли это, что действие таблетки еще не закончилось, и мой уровень пролактина подавлен, и я рано пересдала анализы?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:01
Здравствуйте, Ольга.

Вы описываете абсолютно нехарактерную ситуацию.
Какой уровень пролактина у Вас был при первом и втором исследовании? Также укажите его нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какую дозировку Достинекса Вы приняли?

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.