Достаточное количество родинок на теле

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, Доктор, у меня всегда присутствовало не большое количество родинок на спине, руках и лице. Летом отдыхая на море сильно сгорела кожа особенно в области шеи и груди, а так же плечи и руки. После чего заметила что появилось достаточное количество родинок на руке левой и на плечах, а так же есть коричневые пятнышки на груди. Скажите с чем это может быть связанно и есть ли повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:13
Здравствуйте!
Это из за солнца!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, с 11 до 16.00 избегайте солнца!

Проверьте родинки с помощью дерматоскопии.
Василиса 2017-11-06 14:01
А эти пятнышки так и останутся, и то что родинки появились это ведь ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 11:26
Да. Ничего страшного.