Достаточно ли этого лечения при ЖКБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АГ2, СД2(компенсирован)
Здравствуйте, Александр Борисович, важно услышать Ваше мнение по следующему вопросу: обострился калькульзный холецестит, беспокоит боль в правом подреберье, усиливается после приема пищи, была температура 37, тошнота, сильная сухость во рту, сделала узи: толщина стенки 5-8мм, неоднородная, местами подчеркнута слоистость структуры, холедох лоцирован, просвет свободен, диаметром 5мм, в полости пузыря определяются смещаемые гиперэхогенные образования размером 20 и 19мм, дающие эхотень и замазкообразная желчь. Oбратилась к хирургу мне назначили прием следующих препаратов: но-шпа 1ртх2р, панкреатим по 1т во время приема пищи, омез., лейкоциты 12, гемоглобин 100. Достаточно ли такого лечения, чтобы состояние улучшилось по-быстрее, слабость, сил нет совсем. Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-29 15:17
Здравствуйте.
Вообще-то, лечение калькулезного холецистита- компетенция хирургов. Если Вас интересует мое мнение- показано оперативное лечение в плановом порядке, дальше будет только хуже.
Всего доброго.