Достаточен ли прирост ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, является ли динамика хгч нормальной для моего срока.
Первый день последних месячных - 20 августа.
Овуляция - 1 сентября (13-ый день цикла).
Первый анализ: 4.10.2016 (33-й ДПО) - 57300
Второй анализ: 11.10.2016 (40-ый ДПО) - 109229.
Как я понимаю, прирост маловат. Как вы считаете?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по дате последней менструации у вас 7-8 недель беременности, хгч, которое вы указали соответствует вашему сроку. Начиная с 6-7 недели прирост хгч замедляется, но он должен соответствовать сроку беременности. Вам следует сделать узи органов малого таза, определить наличие сердцебиения у плода