Дорсопатия ШОП

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: с рождения полный. Родился 3850 рост56, в год 10,8кг, сейчас в 13 лет 73,5кг
Здравствуйте,
Подскажите что делать?
Сын (13лет) жалуется на постоянные головные боли уже более 5 лет. И бывает высокое давление до 140/70 и пульс до 114. Обследовались у эндокринолога -гормоны, щитовидка- всё в порядке. У кардиолога - синусовая аритмия. У невролога: диагноз дорсопатия ШОП. Делали МРТ-всё в порядке, УЗИ ШОП в 2006 году и РЭГ - постнатальный подвывих С2. Дислокация задней С3С4 лестничного нестабильного типа. Синдром вертебро-базилярной артерии на С3 больше слева В 2009-умеренные мозговые изменения эпиподобной затылочной области. МЭХО-признаки гипертензионного синдрома отсутствуют. А вот сделали рентген
[URL=http://radikal.ru/fp/dee2385d8fa34ac59bf620ecdf85ce47][ IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1509/43/894a1973dfd4t.jpg[/IMG][/URL] (если фото не откроется вот диагноз: наличие дислокации С1-С2 с дистрсией вправо).
И окулист -глазное дно в пределах нормы, но диагноз миопия 1ст, а другой окулист пишет-смешанный астигматизм, рефр. Амблиопия 1ст лев глаза.
Массаж стараемся раза два в год проходить с электрофарезом или парафином на шею+магне В6 -а больше нам ничего не назначают. Ещё у него избыточная масса тела -как сопутствующая патология. УЗИ щитовидки и др. Органов-без патологий.
Теги: дорсопатия шоп болит правый локоть сильно, хроническая дорсопатия шоп
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:48
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.